Не носите чужую обувь!

Не носите чужую обувь!

Красный цвет в этом сезоне не актуален – прочитала ты фразу в ярком глянцевом журнале. И, несмотря на то, что к тебе это не относится напрямую, ты, подумав, что пора бы обновить гардероб и убрать эту красную водолазку подальше в шкаф, вдруг осознаешь, что в этот самый момент, превратилась в хомячка, который был у тебя в детстве. Такого пушистика, запихивающего себе за обе щёки съестные припасы, только ты вместо щёк, заполняешь свои мозги чужим видением мира. Некий «эксперт» оценил красный цвет в одежде, как неактуальный на этот сезон. Если для тебя человек, высказавший подобное мнение авторитетен, то ты неосознанно повышаешь значимость его слов. Вдруг становится не по себе, ты понимаешь, что ты отстала от жизни. А так хочется соответствовать, потому что они там, на глянцевых страницах, такие красивые и успешные, а я... Но в чем дело? Возможно, тебя что-то не устраивает в твоей жизни. Что именно, тебе пока не совсем удалось выяснить. В принципе, всё не так уж и плохо, но всё же жизнь пресная. И вдруг, ты читаешь статью человека, у которого, по-твоему, жизнь удалась! Наконец у тебя начинает вырисовываться ответ – вот, оказывается в чем дело, вот, чего мне не хватало. И ты хватаешься за эту статью, будто за последнюю соломинку – точно, у меня же немодный гардероб! Воодушевившись, ты меняешь содержимое шкафа, но жизнь становится только преснее. А ведь твой прежний стиль тебе больше нравился, но что поделать, ведь с ним ты не в тренде. Открыть секрет? Живи собственной жизнью. Пусть она с ошибками, пусть иногда разочаровывает, но это всяко лучше, чем примерять на себя чужую. Это все равно, что носить чужие ботинки. Они немного больше размером и уже поношены. Но ты упрямо их носишь, теряя энергию и силы, пытаясь найти удобство, которое никогда не появится. Один вопрос – зачем?

Редактор Редактор, специально для ПсихоТесты.ру.

Комментарии